Após quase seis horas do fim da votação, confira a lista oficial dos dos prefeitos eleitos dos municípios metropolitanos de Curitiba:

Hissan, Nina e Helder entre os eleitos na RMC

Adrianópolis: Vandir Veterinário (PSD) eleito com 55,49% dos votos válidos.

Agudos do Sul: Luciane Teixeira (MDB) sub judice* com 52,96% dos votos válidos.

Almirante Tamandaré: Gerson Colodel (MDB) eleito com 67,65% dos votos válidos.

Araucária: Hissam (Cidadania) eleito com 68,49% dos votos válidos.

Balsa Nova: Marcos Zanetti (PSD) eleito com 62,06% dos votos válidos.

Bocaiúva do Sul: Toninho Gusso (PDT) eleito com 46,45% dos votos válidos.

Campina Grande do Sul: Bihl Zanetti (PSD) eleito com 70,80% dos votos válidos.

Campo do Tenente: Everton Vizentin (PSL) eleito com 53,07% dos votos válidos.

Campo Largo: Marcelo Puppi (DEM) eleito com 39,26% dos votos válidos.

Campo Magro: Casagrande (PSD) eleito com 56,02% dos votos válidos.

Cerro Azul: Patrik Magari (Republicanos) eleito com 54,98% dos votos válidos.

Colombo: Helder Lazarotto (PSD) eleito com 43,97% dos votos válidos.

Contenda: Mostarda (PSL) eleito com 60,49% dos votos válidos.

Dr. Ulysses: Moiseis (DEM) eleito com 75,40% dos votos válidos.

Fazenda Rio Grande: Dr. Nassib (PSL) eleito com 55,42% dos votos válidos.

Itaperuçu: Neneu Artigas (PDT) eleito com 51,55% dos votos válidos.

Lapa: Diego Ribas (PSD) eleito com 48,78% dos votos válidos.

Mandirituba: Luis Antonio Biscaia (PSC) eleito com 55,44% dos votos válidos.

Piên: Maicon Tiguera (Republicanos) eleito com 60,56% dos votos válidos.

Pinhais: Marli Paulino (PSD) eleita com 62,24% dos votos válidos.

Piraquara: Professor Josimar (PSD) eleito com 48,55% dos votos válidos.

Quatro Barras: Loreno Tolardo (PSD) eleito com 42,14% dos votos válidos.

Quitandinha: Zé Quirera (PROS) eleito com 39,48% dos votos válidos.

Rio Branco do Sul: Karime Fayad (Republicanos) eleita com 57,81% dos votos válidos.

Rio Negro: Professor James (PSD) eleito com 51,78% dos votos válidos.

São José dos Pinhais: Nina Singer (Cidadania) eleita com 30,51% dos votos válidos.

Tijucas do Sul: Gringo (PP) eleito com 55,95% dos votos válidos.

Tunas do Paraná: Professor Marco Baldão (PP) eleito com 52,07% dos votos válidos.