Curitiba Vôlei e São José dos Pinhais são os representantes paranaenses na Superliga. (Reprodução/Instagram)Curitiba Vôlei e São José dos Pinhais são os representantes paranaenses na Superliga. (Reprodução/Instagram)

A Confederação Brasileira de Vôlei (CBV) divulgou a tabela da temporada 2020-2021 da Superliga Feminina. O estado do Paraná será representado por duas equipes: Curitiba Vôlei e São José dos Pinhais. A competição começa no dia 09 de novembro e tem término previsto para abril de 2021.

O Curitiba Vôlei, comandado nesta temporada por Pedro Moska, fará o jogo de abertura da competição contra o Osasco, no dia 09 (segunda-feira), às 19h, no Colégio do Positivo Júnior. Já São José dos Pinhais, que será treinado por Duda Nunes, estreia no dia seguinte, às 20h, diante do Praia Clube, no Ginásio Ney Braga.

O confronto paranaense entre Curitiba e São José dos Pinhais acontecerá no 11 de dezembro, às 17h, no Colégio do Positivo Júnior. No returno, a partida será em 23 de fevereiro de 2012, às 20h, no Ginásio Ney Braga.

Confira os jogos de Curitiba e São José dos Pinhais na Superliga:

Turno

1ª rodada
Curitiba x Osasco – 09/11, às 19h, no Colégio do Positivo Júnior.
São José dos Pinhais x Praia Clube – 10/11, às 20h, no Ginásio Ney Braga.

2ª rodada
São José dos Pinhais x São Paulo/Barueri – 13/11, às 17h, no Ginásio Ney Braga.
Sesi/Bauru x Curitiba – 14/11, às 17h, no Ginásio Panela de Pressão.

3ª rodada
Curitiba x Minas – 17/11, às 17h, no Colégio do Positivo Júnior.
Brasília x São José dos Pinhais – 17/11, às 20h, no Ginásio Sesi Taquatinga.

4ª rodada
São José dos Pinhais x Osasco – 20/11, às 17h, no Ginásio Ney Braga.
Sesc/Flamengo x Curitiba – 21/11, às 19h, no Ginásio Hélio Maurício.

5ª rodada
Curitiba x Praia Clube – 24/11, às 17h, no Colégio do Positivo Júnior.
São Caetano x São José dos Pinhais – 24/11, às 19h, no Ginásio Lauro Gomes.

6ª rodada
São José dos Pinhais x Sesi/Bauru – 27/11, às 20h, no Ginásio Ney Braga.
Brasília x Curitiba – 28/11, às 17h, no Ginásio Sesi Taquatinga.

7ª rodada
Pinheiros x São José dos Pinhais – 01/12, às 19h, no Ginásio Henrique Villaboim.
Curitiba x São Caetano – 01/12, às 21h30, no Colégio do Positivo Júnior.

8ª rodada
São José dos Pinhais x Minas – 05/12, às 19h, no Ginásio Ney Braga.
Pinheiros x Curitiba – 05/12, às 21h30, no Ginásio Henrique Villaboim.

9ª rodada
Curitiba x São José dos Pinhais – 11/12, às 17h, no Colégio do Positivo Júnior.

10ª rodada
São José dos Pinhais x Sesc/Flamengo – 18/12, às 19h, no Ginásio Ney Braga.
Curitiba x Fluminense – 19/12, às 17h, no Colégio do Positivo Júnior.

11ª rodada
Fluminense x São José dos Pinhais – 22/12, às 17h, no Ginásio do Fluminense.
São Paulo/Barueri x Curitiba – 23/12, às 17h, no Ginásio José Corrêa.

Returno – horários podem ser modificados

1ª rodada
Praia Clube x São José dos Pinhais – 05/01/21, às 19h30, na Arena Praia.
Osasco x Curitiba – 05/01/21, às 20h, no Ginásio José Liberatti.

2ª rodada
São Paulo/Barueri x São José dos Pinhais – 12/01/21, às 19h, no Ginásio José Corrêa.
Curitiba x Sesi/Bauru – 12/01/21, às 19h30, no Colégio do Positivo Júnior.

3ª rodada
Minas x Curitiba – 15/01/21, às 19h, na Arena Minas.
São José dos Pinhais x Brasília – 15/01/21, às 20h, no Ginásio Ney Braga.

4ª rodada
Curitiba x Sesc/Flamengo – 19/01/21, às 19h30, no Colégio do Positivo Júnior.
Osasco x São José dos Pinhais – 19/01/21, às 20h, no Ginásio José Liberatti.

5ª rodada
Praia Clube x Curitiba – 26/01/21, às 19h30, na Arena Praia.
São José dos Pinhais x São Caetano – 26/01/21, às 20h, no Ginásio Ney Braga.

6ª rodada
Sesi/Bauru x São José dos Pinhais – 29/01/21, às 19h30, no Ginásio Panela de Pressão.
Curitiba x Brasília – 29/01/21, às 19h30, no Colégio do Positivo Júnior.

7ª rodada
São Caetano x Curitiba – 12/02/21, às 20h, no Ginásio Lauro Gomes.
São José dos Pinhais x Pinheiros – 12/02/21, às 20h, no Ginásio Ney Braga.

8ª rodada
Minas x São José dos Pinhais – 19/02/21, às 19h, na Arena Minas.
Curitiba x Pinheiros – 19/02/21, às 19h30, no Colégio do Positivo Júnior.

9ª rodada
São José dos Pinhais x Curitiba – 23/02/21, às 20h, no Ginásio Ney Braga.

10ª rodada
Sesc/Flamengo x São José dos Pinhais – 26/02/21, às 19h30, no Ginásio Hélio Maurício.
Fluminense x Curitiba – 26/02/21, às 19h30, no Ginásio do Fluminense.

11ª rodada
São José dos Pinhais x Fluminense – 05/03/21, à definir, no Ginásio Ney Braga.
Curitiba x São Paulo/Barueri – 05/03/21, à definir, no Colégio do Positivo Júnior.