Curitiba Vôlei conheceu a tabela completa da Superliga 2019-2020. (Nathalia Basso/Curitiba Vôlei)

A Confederação Brasileira de Vôlei (CBV) divulgou as datas e horários das 22 rodadas da fase classificatória da temporada 2019-2020 da Superliga Feminina. Conforme antecipado pela Banda B, o Curitiba Vôlei vai estrear contra o Sesc-RJ no dia 12 de novembro, às 20h, no Ginásio da Universidade Positivo.

Além do Curitiba Vôlei, os outros 11 participantes da Superliga Feminina são Praia Clube (MG), Sesc-RJ, Minas Tênis Clube (MG), Osasco/Audax (SP), São Paulo/Barueri (SP), Fluminense (RJ), Pinheiros (SP), Bauru (SP), São Caetano (SP), Flamengo (RJ) e Valinhos (SP).

Confira todos os jogos do Curitiba Vôlei

1ª rodada

Curitiba x Sesc-RJ – 12/11/2019 (terça-feira) – 20h – Ginásio da Universidade Positivo, em Curitiba.

2ª rodada

Sesi/Bauru-SP x Curitiba – 15/11/2019 (sexta-feira) – 19h30 – Panela de Pressão, em Bauru.

3ª rodada

Curitiba x Osasco/Audax – 19/11/2019 (terça-feira) – 20h – Ginásio da Universidade Positivo, em Curitiba.

4ª rodada

Praia Clube x Curitiba – 22/11/2019 (sexta-feira) – 19h30 – Ginásio do Praia Clube, em Uberlândia.

5ª rodada

Minas x Curitiba – 25/11/2019 (segunda-feira) – 19h30 – Arena Minas, em Belo Horizonte.

6ª rodada

Valinhos x Curitiba – 29/11/2019 (sexta-feira) – 20h – Ginásio Municipal, em Valinhos.

7ª rodada

Curitiba x São Caetano – 06/12/2019 (sexta-feira) – 20h – Ginásio da Universidade Positivo, em Curitiba.

8ª rodada

Pinheiros x Curitiba – 13/12/2019 (sexta-feira) – 20h – Ginásio Henrique Villaboin, em São Paulo.

9ª rodada

Curitiba x Flamengo – 20/12/2019 (sexta-feira) – 20h – Ginásio da Universidade Positivo, em Curitiba.

10ª rodada

Curitiba x Fluminense – 10/01/2020 (sexta-feira) – 20h – Ginásio da Universidade Positivo, em Curitiba.

11ª rodada

São Paulo/Barueri x Curitiba – 14/01/2020 (terça-feira) – 19h30 – Ginásio José Corrêa, em Barueri.

12ª rodada – Início do returno

Sesc-RJ x Curitiba – 17/01/2020 (sexta-feira) – 19h30 – Ginásio do Tijuca T.C., no Rio de Janeiro.

13ª rodada

Curitiba x Sesi/Bauru – 24/01/2020 (sexta-feira) – 20h – Ginásio da Universidade Positivo, em Curitiba.

14ª rodada

Osasco/Audax x Curitiba – 28/01/2020 (terça-feira) – 20h – Ginásio José Liberatti, em Osasco.

15ª rodada

Curitiba x Praia Clube – 04/02/2020 (terça-feira) – 20h – Ginásio da Universidade Positivo, em Curitiba.

16ª rodada

Curitiba x Minas – 07/02/2020 (sexta-feira) – 20h – Ginásio da Universidade Positivo, em Curitiba.

17ª rodada

Curitiba x Valinhos – 11/02/2020 (terça-feira) – 20h – Ginásio da Universidade Positivo, em Curitiba.

18ª rodada

São Caetano x Curitiba – 14/02/2020 (sexta-feira) – 19h30 – Ginásio Lauro Gomes, em São Caetano do Sul.

19ª rodada

Curitiba x Pinheiros – 20/02/2020 (quinta-feira) – 20h – Ginásio da Universidade Positivo, em Curitiba.

20ª rodada

Flamengo x Curitiba – 28/02/2020 (sexta-feira) – 20h30 – Ginásio Hélio Maurício, no Rio de Janeiro.

21ª rodada

Fluminense x Curitiba – 03/03/2020 (terça-feira) – 20h – Ginásio da Hebraica, no Rio de Janeiro.

22ª rodada

Curitiba x São Paulo/Barueri – 10/03/2020 (terça-feira) – a definir – Ginásio da Universidade Positivo, em Curitiba.